您所在的位置: 首页 > 门诊排班

惠民服务

门诊排班

专家门诊时间安排表

信息来源:夹着学长的巨大写作在线观看宣传科 发布时间:2024-02-05 阅读:249071
二楼内科诊区专家(专科门诊)排班表(2024.2.5-2.11号执行)
日期 阳历 2月5号 2月6号 2月7号 2月8号 2月9号 2月10号 2月11号
阴历 二十六 二十七 二十八 二十九 三十 初一 初二
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日
内科门诊 1   米慧   常方圆      
心内科门诊 1     董爱芝(普)   姜倩倩(普)    
全科医学科门诊 1           杨茂勇(普) 刘敏(普 )
南29 刘敏 杨茂勇(普) 刘敏 刘敏 李永翔(普)    
心内科一病区 2 孙泽刚 张云 孙泽刚 张云 孙泽刚 张云 专家1
心内科二病区 14 苏子德 王涛 苏子德 王涛 苏子德 停诊 专科门诊
心内科三病区 3 董爱芝 常以芳 常以芳 董爱芝 常以芳 缪春波(普) 姜倩倩(普)
心内科 15 冯泽瑞 停诊   专科门诊 左兆凯    
神经内科(本部病区) 6     李俊霞   刘春红 刘颖/停诊 李俊霞
核医学科   孙希刚          
血液内科       吴杰(普)      
神经外科 7 韩培军 郭玉臣 刘昆 辛振学 夏凯 王新志 陈清山(普)
肿瘤综合治疗组 8 李世雪 王艳军 张磊   王艳军/停诊 张磊  
癌痛门诊       王艳军      
神经内一科     孟庆玲 郝强     停诊/陈孝伟  
神经内二科     王大军   王高临 李海霞    
神经内三科   林峰     停诊 常万生   尹继君
神经内五科   崔立海   宋彦峰   崔立海    
神经内科(本部病区)   刘春红 彭玉华 刘颖 彭玉华   王永红(普)  
内分泌科 9 郭宝强 刘涛 何东华 刘涛 董清   付晓荣(普)
22 叶继锋 叶继锋(普) 李文静(普) 郝翠翠(普) 叶继锋 郭宝强  
风湿免疫科 10 陈美璞 潘童 陈美璞 潘童 陈美璞/停诊 病房听班 停诊
血液内科 13 张学勇 王婷 潘琳莉   张学勇 潘琳莉  
肿瘤内科       李世雪     盛秀云(普)
心胸外科 16 程思强 江昆 宋伟 程思强 荣林 赵瑞兴 马俊杰(普)
胸外科 23   高德军/停诊          
胃食管反流门诊       马俊杰(普)      
肿瘤放疗组门诊 沈太春            
肿瘤放疗一组     付光忠   徐华(普)    
肿瘤放疗二组           田曼霖 王承红(普)
肺结节门诊
肿瘤消融介入
18
上午-普
下午
刘营营 刘营营 刘营营 纪春雪
解耀锃-下午 解耀锃-下午 解耀锃-下午 解耀锃-下午 解耀锃-下午 解耀锃-下午 解耀锃-下午
呼吸内科 19 杨福堂 王淑云 赵萌 李燕 郝泽蕊 赵萌 吕培瑾
戒烟门诊   王淑云     郝泽蕊    
肾内科 21 程立新 郭玉强 程立新 吕洁 吕洁/停诊 停诊 轮转
疼痛综合诊疗科 27 停诊 王志震(普) 王志震(普) 王志震(普)     王志震(普)
消化内科 南1 冯如青 岳宗柱 朱玉森 冯如青 岳宗柱 停诊 轮转
南2 吴淑兰 敬长春 王东梅 敬长春 朱玉森 吴淑兰 云晓静
消化科名医门诊 南3     敬长春
(上午)
       
消化道早癌
专科门诊
白玉焕 白玉焕          
营养科 南3       孔令甲      
中医针灸三 南4 郭建忠 郭建忠(普) 郭建忠 郭建忠(普) 郭建忠    
中医肛肠科 南6 徐广志(普) 巩树研 朱东华 马春花(普) 巩树研 罗京艺 轮转
中医针灸一 南26 郝明泽 钱培培(普) 钱培培(普) 钱培培(普) 钱培培(普)    
中医科门诊 南27 董益河 张涛   王彦(普)   张涛 王彦(普)
南28 刘西忠/停诊 刘西忠(普 刘西忠(普)   刘西忠   刘西忠(普
急诊内科   谢华磊       谢华磊    
外科诊区专家(专科门诊)排班表(春节期间排班以当日出诊为准)  
日期 阳历 2月5号 2月6号 2月7号 2月8号 2月9号 2月10号 2月11号
阴历 二十六 二十七 二十八 二十九 三十 初一 初二
专业 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日
骨创外科 1 宋世江 尚博 郭永贤 宋世江 尚博 都芳涛 轮转
关节外科 2 刘士明 周恩昌/停诊 张玉岩 刘士明 周恩昌 徐宁 李邦国
肝胆胰外科 3 刘茂荣 贾树范/停诊 赵传杰 李又春(普) 王运星(普)   焦占江(普)
血管病外科           殷飞(普)  
胃肠外科 4 刘西山 黑颖睿 李树亮 贾树范 高恒岭 吕绪昆
(普)
轮转
脊柱外科 5 张骞 林雪林 王成江 刘士茂(普) 王成江 张劼 李庆富
肌骨疼痛门诊       台杰(普)        
手足显微外科 22   于博(普)   栾兆新(普)   刘子祯 汤斌(普)
足踝外科门诊 刘子祯       陈光鑫    
整形美容门诊     赵振霞(普)        
外科门诊 23 宋滨东 肖邦同(普) 宋滨东 宋滨东(普) 停诊 停诊 停诊
疼痛门诊 25 任保入 任保入 任保入(普) 任保入 任保入(普)    
泌尿男科 40 郭克存(普通) 霍立志(普通) 栾秀华(普通) 郭克存(普通) 井汉国(普通) 郭克存(普通) 郭克存(普通)
泌尿外科 42 霍立志 胡金鼎(普) 井汉国 程镇 石汝骥 王腾春 石汝骥
烧伤科           肖继州    
急诊外科   张波            
两腺中心诊区专家表
专业 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日
两腺外科 1 孙清慧 陈鸿强
外请专家)
郭峰 侯信明(普) 孙清慧 王春锋(普) 吕昭宝(普)
小儿内科 2 张喜凤 孙志刚 汪学静(普) 儿1 儿3 王磊(普) 新生儿
五官诊区专家坐诊情况
专业 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日
口腔科二组 3 杨志峰     刘宪国 杨志峰 刘宪国  
21       姜圣洋     杨志峰
口腔科一组 王国义   王国义        
口腔科三组   孟令秋     停诊 停诊  
口腔科三组 2 孟令秋(普)   孟令秋(普) 彭桂华(普)     彭桂华(普)
口腔矫形科
(正畸+修复)
23(西) 战金辉(普)     战金辉(普) 停诊 战金辉 战金辉
35(西)   高淑伟
(普)
高淑伟
(普)
  停诊 停诊 停诊
耳鼻喉科 5 王玉芝 王兴杰 停诊 高振峰 张峰 李淑洁 周宣岩
19 停诊 王玉芝 李淑洁 周宣岩 王兴杰 高振峰 曲喆(普)
眼科 8 刘玉岭 于东珍 高宁  刘玉岭 于东珍 沙士珂(普) 孟霄(普)
9           高宁   
妇产诊区专家坐诊情况
专业 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日
产科 32 冉淑芹 李秀芝 停诊 李秀芝 停诊 李秀芝 李秀芝(普)
妇科2 30 廖伟   岳瑞芹(普)   周新玲    
妇科1 29   殷汝昌
(普)
  杨海蕾(普)   张春燕 殷汝昌
(普)
生殖内分泌科门诊 31 停诊 停诊 停诊 停诊 停诊 停诊 停诊
皮肤科诊区专家坐诊情况
皮肤科 27 乔少华 耿文军 乔少华 付吉星(普) 范晓莉(普) 耿文军 赵建华
传染科诊区专家坐诊情况
专业 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日
感染科(肝炎门诊)   专科门诊 刘峰 刘峰 专科门诊 刘峰 专科门诊 刘峰
普通内科门诊 33 栾兆新 徐红燕 周瑾 王爱滨 曲喆 黄萌萌 李云
慢病门诊 34 张涛 王彦 王彦 张涛 张涛
夹着学长的巨大写作在线观看华美院区门诊安排公示
专业 周一 周二 周三 周四 周五 周六 周日
            除夕 初一 初二
1楼A区
儿科诊区
小儿一科 王德亮 齐凤芹 王德亮 张秀卿 齐凤芹 王德亮 张秀卿
小儿二科 张春秀 刘亚(普) 张春秀 洪丽
(普)
石红蕾(普) 张春秀 钱立伟
(普)
小儿三科 专科门诊 王道昉 杨敏 王道昉 专科门诊 杨敏 王道昉
(上午)
小儿五科 陈文欣 专科门诊   陈文欣 专科门诊   专科门诊
儿科监护室 杨丽昆(普) 张喜凤 徐桂霞   张喜凤   徐桂霞
新生儿科 史静 史静 专科门诊 彭富栋   史静 彭富栋
儿科
知名专家
        王道昉
(上午)
   
儿童癫痫门诊   刘亚(普)          
儿童心理门诊           龚志雪
(普)
 
儿童内分泌科             马海凤
(普)
小儿外科
血管瘤
周  剑 李博 朱安之 周  剑 李博 朱安之 周  剑
(上午)
中西医结合
儿科门诊
    王肖茜   王肖茜 王肖茜  
2楼A区
外科诊区
骨科 侯耀鹏
(普)
  李保健
(普)
安有志(普)   专科门诊  
骨外科 朱安礼 刘德强 都芳涛 方继锋 刘德强 刘彬
(普)
范孟坡
      崔树廷      
急慢性
创面修复门诊
  于德国         秦卫华
普外科 支庆江 王振峰 贾树范 姜文营(普) 秦宪涛(普) 汪  可  于长涛
(普)
泌尿外科 胡金鼎
(普)
井汉国 石汝骥 霍立志 王腾春 程镇 袁守娴
(普)
胸外科 荣林 马俊杰 赵瑞兴 宋伟
(单周)
江昆
(双周)
高德军 李建亮 郭建
(单周) 
薛才广
(双周)
疼痛门诊 孔维宽 孔维宽 孔维宽 孔维宽 孔维宽    
耳鼻喉科 高振峰 吕凌燕 王兴杰  王玉芝 周宣岩  张  峰    李淑洁
耳鼻喉科
眩晕门诊
    张峰        
口腔科门诊     刘宪国        
儿童口腔门诊 张敏
(普)
张敏
(普)
        张敏
(普)
口腔矫形门诊 刘文军   刘文军     刘文军  
2楼B区美容科诊区 整形美容科
门诊
陈  新 赵振霞  
(普)
陈  新 陈新 赵振霞  
(普)
陈新 赵振霞  
(普)
皮肤科门诊 赵建华 范晓莉
(普)
耿文军 耿文军 赵建华 付吉星
(普)
付吉星
(普)
2楼D区内科诊区 神经内科   夏章勇
(上午)
         
神经内科
知名专家
    孟范文        
神经内一科 张子斌       张子斌   郝  强
神经内二科 孟范文     孟范文 王新强    
神经内三科   尹继君 尹继君     林  峰  
神经内五科   宋彦峰   宋彦峰     崔立海
缺血性脑血管病门诊       常万生      
帕金森门诊 王秀霞
(普)
           
癫痫门诊   陶伟
(普)
         
记忆门诊 王秀霞
(普)
陶伟
(普)
郭倩
(普)
孟范文 王新强 鲍景蕾
(普)
 
头晕门诊   韩桂浩
(普)
         
头痛门诊           张卓
(普)
王淑霞
(普)
神经外科 辛振学 夏  凯 王新志 韩培军   刘  昆 张建军
三叉神经痛
面肌痉挛专科
        郭玉臣    
心内科 侯子龙 邹玉刚 侯子龙 张青
(普)
侯子龙 邹玉刚 张青
(普)
心衰门诊           邹玉刚  
综合介入           邹玉刚  
消化内科 都芳鹃 杨茂梧 杨茂梧 杨茂梧 都芳鹃 李之慧
(普)
李之慧
(普)
呼吸内科 王立芹 王立芹 郑明旭
(普)
王立芹 蒋云书
(普)
王风秀
(普)
李宏月
(普)
内分泌科 刘涛   董清 何东华 于姗
(普)
   
肾内科 专科门诊
(上午)
  专科门诊
(上午)
       
肿瘤科 王静
(普)
李世雪          
肿瘤放疗科         沈太春    
3楼D区
妇产诊区
妇一科 耿爱芝 张春燕 张春燕 殷汝昌
(普)
耿爱芝 杨海蕾
(普)
 
妇二科 周新玲 荆信勇 廖伟 荆信勇 迟亚松 岳瑞芹
(普)
迟亚松
宫颈疾病门诊 妇一科
门诊
妇二科
门诊
妇一科
门诊
妇二科
门诊
妇一科
门诊
妇二科
门诊
 
产一科 唐萍 王  昕 王其美 杨  坤 王其美 姜晶 王昕
产二科 董高霞 冉淑芹 董高霞 王晓丽 滕玲玲 滕玲玲 冉淑芹
孕妇一日糖尿病门诊         刘慧杰
(普)
   
孕期用药咨询门诊 曹阳 马林 胡爱君 杨延菊 付晓秀    
3楼B区 盆底诊治与产后康复科 由雅文 由雅文 由雅文 由雅文 滕玲玲 滕玲玲 专科门诊
3楼A区 儿童保健科
门诊
孙志刚(普) 马延博(普) 马延博(普) 马延博(普)      
眼科 刘  真 刘  真 刘真
(上午)
刘真
(上午)
     
查体科 查体科 都广全 内分泌科 李世雪 支庆江 许光霞 都广全 都广全
儿童康复科
门诊
王斌   王斌        
4楼A区 中医诊区 中医内科、针灸 周荣双 周荣双(上午) 周荣双(下午)   周荣双 王艺
(上午普)
尹钟浩
(上午普)
中医内科知名专家       周荣双      
中医门诊 孙青
(普)
尹钟浩
(普)
尹钟浩
(普)
孙青
(普)
孙青
(普)
尹钟浩
(普)
专科门诊
中医康复门诊 钟芳芳
(普)
郑英
(普)
付丽娟
(普)
王云超
(普)
史东杰
(普)
张延菊
(普)
郑英
(普)
中医针灸门诊 郑英
(普)
刘俊娥 郑英
(普)
台杰     张延菊
(普)
中医肛肠 尚  毅    专科门诊 尚  毅    尚  毅    专科门诊 专科门诊 专科门诊
中医内科   董益河
(下午)
         
4楼B区 生殖诊区 生殖内分泌科
门诊
辛  峰 辛  峰   赵彦梅 辛  峰   赵彦梅
孙秀芬   许玉刚   许玉刚    
生殖男科门诊 王  勇
(普)
王  勇
(普)
王  勇
(普)
王  勇
(普)
     
遗传咨询门诊         王涛
(普)
   
  影像门诊 郑春长 郑德先 鲁  强 郑德先 鲁  强 黄冬青 马亮
影像
介入
特色
肺结节门诊
肿瘤消融介入
解耀锃
上午
解耀锃
上午
解耀锃
上午
解耀锃
上午
解耀锃
上午
解耀锃
上午
解耀锃
上午
轮转
下午普
轮转
下午普
轮转
下午普
轮转
下午普
轮转
下午普
轮转
下午普
轮转
下午普